мастерская
    Учебное место
    Компьютера

Учебные кабинеты

Для проведения учебных занятий и внеклассных мероприятий с детьми в школе оборудованы 10 предметных кабинетов, в том числе 1 компьютерный, компьютеры в кабинете объединены, выведены в Интернет, 1 приспособленный спортзал, 1 учебная мастерская, спортивная площадка, библиотека, пункт раздачи питания. В школе имеются Уголок Боевой славы, экспозиция по жизни и творчеству В.В.Киселева; работает филиал Майнской ДШИ по 3 отделениям.

Учебные кабинеты оснащены школьной мебелью в соответствии с требованиями СаНПиН. Лабораторное оборудование в основном соответствует современным требованиям, но не в полном объёме и позволяет организовать изучение всего объёма теоретической и практической частей учебного материала по реализуемым в образовательном учреждении  программам, поэтому, для проведения практических занятий по химии и физике заключён договор с МБОУ «Майнский многопрофильный лицей».

1 кабинет математики
    1 кабинет русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    2 кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    Кабинет химии и биологии
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Во всех учебных кабинетах, мастерской и спортивном зале в соответствии с действующими  требованиями имеются инструкции и журналы по технике безопасности, и по охране труда. Для проведения практических занятий по химии и физике заключён договор с МБОУ «Майнский многопрофильный лицей».

Мастерская по технологии

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для проведения уроков физкультуры имеется необходимое оборудование для изучения всех разделов: (гимнастические скамейки, маты, козел гимнастический, канат, скакалки, обручи, палочки эстафетные, корзины баскетбольные, сетка волейбольная, колодки стартовые, ядро, гранаты, сетки теннисные, столы теннисные, ракетки теннисные, шарики теннисные, мячи волейбольные, мячи футбольные, мячи баскетбольные, лыжи, ботинки лыжные, палки лыжные, гири, брусья параллельные, шведская стенка).

Приспособленный спортивный зал

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Помещения для учебной и внеурочной деятельности в основном соответствуют нормативным  требованиям, требованиям государственных органов надзора, охраны труда.

Информация о телекоммуникационной сети (ИНТЕРНЕТ)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для учащихся –28 ноутбуков, для учителей – 5 компьютеров, для административного управления — 4 компьютера и 1 компьютер для работы библиотеки. Все компьютеры школы соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного и управленческого процессов через призму информатизации, мы считаем, что школьный компьютер может и должен стать тем инструментом, который позволяет: во-первых, повысить эффективность учебных занятий, так как: включение в урок мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает его наглядность; использование цифровых образовательных ресурсов предметной направленности позволяет организовать изучение материала каждым учащимся индивидуально, в наиболее предпочтительном для него темпе; компьютер позволяет включить межпредметные интеграционные процессы, так как он по своей сути инструмент надпредметный, а применение, к примеру, одних и тех же программных средств и алгоритмов при решении математических, физических, химических и других задач акцентирует внимание на общности изучаемых в рамках разных предметов тем и законов; сетевые возможности компьютера позволяют выйти в поисках необходимой информации за рамки учебной аудитории, того объема информации, которая предоставляется учителем или родителями.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях;

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ МКОУ «АБРАМОВСКАЯ СШ»

Руководитель Консультационного центра:  педагог-психолог Кушманцева Елена Николаевна

В нашем Консультационном пункте Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

Педагог-психолог: проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей раннего возраста; окажет диагностическую помощь родителям.

Педагог-дефектолог: проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей раннего возраста; окажет диагностическую помощь родителям.

Учитель-логопед: проконсультирует по вопросам развития речи детей раннего возраста.