• Антикоррупция

Управление по реализации государственной политики в области противодействия коррупции

План антикоррупционных мероприятий 2023-2024

Антикорупционная политика МКОУ «АБРАМОВСКАЯ сш»

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции в МКОУ "Абрамовская сш"

Мы против коррупции в образовании!!!

Мы против коррупции в здравоохранении!!!

Мы против коррупции на дорогах!!!

Мы против коррупции в жилищно — коммунальной сфере!!!

Об установлении ящиков для обращений граждан о фактах коррупции и порядке их вскрытия

Безопасность дорожного движения

19 апреля 2024 года состоялась встреча учащихся школы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Шундиковой Юлией Денисовной.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила безопасной езды на велосипедах. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Встреча учеников МКОУ "Абрамовская сш"  с судейской коллегией

Состоялась встреча обучающихся "Абрамовская сш" с Председателем Майнского районного суда Ульяновской области Николаевой Натальей Дмитриевной и Мировой судьей судебного участка №1 Майнского района Майнского судебного района Ульяновской области Семагиной Натальей Геннадьевной.

Во время встречи обучающиеся смогли получить информацию о работе судебной системы, правах и обязанностях граждан в соответствии с законом. Мероприятие помогло школьникам лучше разобраться в правоотношениях и правилах общества,. способствует формированию у них уважения к закону и пониманию важности правовой грамотности.

Судьи ответили на вопросы учеников и дали разъяснения по интересующим их правовым вопросам.

Такие встречи имеют большое значение для образования и правосознания подрастающего поколения.